Home >> В МИРЕ >> Турецкий эксперт: Россия получила информацию о готовящемся 15 июля перевороте и оповестила об этом турецкие органы  
Турецкий эксперт: Россия получила информацию о готовящемся 15 июля перевороте и оповестила об этом турецкие органы   

 

Прошло два года со дня самой кровавой попытки переворота в турецкой политической истории, но до сих пор не даны удовлетворительные ответы на  многие вопросы.

В результате мятежа, который называют «проектом», погибли 241 человек, 2194 получили ранения. Между тем, продолжают выдвигаться новые версии касательно событий 15 июля. В частности, эксперт по России Керим Хас написал в своем личном аккаунте в Twitter, что российские военные эксперты заранее предупредили турецкие власти, указав день и час начала путча.

По словам Хаса, многие авторитетные российские военные эксперты подтверждают, что Москва располагала информацией о планируемом перевороте.

«В частности, со слов ряда российских военных экспертов можно понять, что Москва знала о готовящемся перевороте и за несколько дней до него направила своим агентам в Турции инструкции с указанием быть осторожными и готовыми к любому развитию событий», – отметил Хас.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top